Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Air France – KLM упала на 16% в III квартале

Аа +
- -

Air France - KLM сообщила о снижении чистой прибыли на 16% до 780 млн евро в третьем квартале по сравнению с 931 млн евро в аналогичном периоде прошлого года.

Операционная прибыль сократилась на 12% до 1,18 млрд евро. Олимпийские игры в Париже оказали негативное воздействие на количество пассажиров, что привело к уменьшению выручки на 160 млн евро.

Выручка в третьем квартале увеличилась на 4% и составила 8,979 млрд евро. По прогнозам аналитиков, компания ожидала выручку на уровне 8,89 млрд евро и операционную прибыль 1,25 млрд евро.

За квартал авиакомпания перевезла 27,855 млн пассажиров, что на 3,5% больше, чем годом ранее. Загруженность рейсов составила 89,3%, снизившись на 0,4 процентного пункта.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
76
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »