Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль BMW в I полугодии упала почти в 6 раз, до 362 млн евро

Аа +
- -

Чистая прибыль немецкого автопроизводителя Bayerische Motoren Werke AG (BMW) в первом полугодии 2020 года упала в 5,7 раза по сравнению с аналогичным показателем 2019 года и составила 362 миллиона евро, говорится в отчетности компании.

Прибыль в пересчете на одну акцию составила 0,5 евро против 3,07 евро в первой половине 2019 года. Выручка в годовом выражении снизилась на 10,3% - до 43,225 миллиарда евро. Компания в январе-июне уменьшила продажи автомобилей на 23%, до 962,6 тысячи машин, из которых на марку BMW приходится 842 тысячи машин (падение на 21,7%). Продажи Mini снизились на 31,1%, до 118,9 тысячи машин, а Rolls-Royce - упали на 37,6%, до 2,56 тысячи единиц.

Компания отмечает снижение объема инвестиций в исследования и разработку. Так, за второй квартал показатель составил 1,354 миллиарда евро, что на 3,3% ниже показателя годичной давности.

По итогам второго квартала компания получила чистый убыток в размере 212 миллионов евро против прибыли годом ранее. Убыток в пересчете на одну акцию составил 0,34 евро против прибыли в 2,22 евро во втором квартале 2019 года. Выручка в годовом выражении упала на 22,3% - до 19,973 миллиарда евро. Во втором квартале компания снизила продажи автомобилей на 5,3%, до 485,464 тысячи машин.

Автоконцерн BMW специализируется на производстве автомобилей марок BMW, Mini и Rolls-Royce, мотоциклов, а также двигателей. Штаб-квартира компании находится в Мюнхене.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
320
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »