При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль немецкого холдинга Deutsche Post DHL снизилась за январь-сентябрь 2018 года на 32,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,262 миллиарда евро, говорится в его отчетности.
В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль составила 1,03 евро против 1,55 евро годом ранее. Выручка при этом увеличилась на 0,7% — до 44,624 миллиарда евро. Чистая прибыль компании по итогам третьего квартала упала в 4,4 раза и составила 146 миллионов евро. В пересчете на акцию прибыль составила 0,12 евро против 0,53 евро в аналогичном периоде 2017 года. Выручка в третьем квартале выросла на 1,4%, до 14,849 миллиарда евро.С начала года негативный эффект от курсовых разниц составил 1,403 миллиарда евро, а за третий квартал — 203 миллиона евро, что негативно сказалось на показателях выручки, отмечается в отчете.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге
Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение