При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль американского автогиганта General Motors (GM), приходящаяся на акционеров, по итогам 2019 года снизилась на 16% по сравнению с предыдущим годом и составила 6,732 миллиарда долларов, следует из отчетности компании.
Разводненная прибыль на акцию составила 4,57 доллара против 5,53 доллара годом ранее. Общая выручка автогиганта опустилась на 6,7% — до 137,237 миллиарда долларов.По итогам четвертого квартала компания получила чистый убыток в 194 миллиона долларов против прибыли в 2,044 миллиарда год назад. Разводненный убыток на акцию составил 0,16 доллара против прибыли в 1,4 доллара за четвертый квартал предыдущего года. Скорректированная прибыль составила 0,05 доллара при прогнозе в 0,11 доллара. Выручка за три отчетных месяца снизилась на 20% — до 30,826 миллиарда долларов. Аналитики ожидали выручку в размере около 31,2 миллиарда долларов.
Негативное влияние на финансовые показатели оказала забастовка сотрудников, отмечается в релизе. Эффект от нее оценивается в 3,6 миллиарда долларов. В 2020 году GM ожидает разводненную прибыль на акцию в диапазоне 5,75-6,25 доллара.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение