При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров немецкой Henkel AG, одного из ведущих мировых производителей бытовой и промышленной химии, по итогам первого полугодия 2017 года увеличилась на 12,4% в годовом выражении, до 1,221 миллиарда евро, говорится в отчете компании.
Скорректированная чистая прибыль в пересчете на привилегированную акцию составила 2,96 евро против 2,67 евро во втором полугодии 2016 года. Операционная прибыль выросла за отчетный период на 12,7% - до 1,662 миллиарда евро. Выручка Henkel поднялась в годовом выражении на 11,5%, до 10,162 миллиарда евро.
По итогам второго квартала компания зафиксировала рост чистой прибыли на 11,2%, до 624 миллионов евро. Скорректированная чистая прибыль в пересчете на привилегированную акцию составила 1,55 евро против 1,40 евро во втором квартале 2016 года. Операционная прибыль выросла на 10,8% - до 839 миллионов евро. Квартальная выручка Henkel увеличилась в годовом выражении на 9,6%, до 5,098 миллиарда евро.
"Henkel продемонстрировала высокие показатели во втором квартале, достигнув новых рекордов квартальных продаж, скорректированной операционной прибыли и маржи по EBIT", - приводятся в релизе слова главы Henkel Ханса Ван Байлена (Hans Van Bylen). Директор добавляет, что группа ожидает в этом году нестабильной и неопределенной рыночной ситуации, а валютные колебания, вероятнее всего, продолжатся.
По итогам года группа ожидает органического роста продаж на 2-4%, скорректированной маржи по EBIT более чем на 17%, а скорректированной чистой прибыли в пересчете на привилегированную акцию - в пределах 7-9%.
Группа компаний Henkel - один из крупнейших европейских химических концернов, производящих бытовую химию, косметические и строительные товары. ООО "Хенкель Баутехник", основанное в марте 2002 года, представляет на российском рынке продукцию под торговыми марками Ceresit, Thomsit и Экон, производимую на заводах в Коломне, в Челябинской и Ульяновской областях.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение