При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль Henkel AG, одного из ведущих мировых производителей бытовой и промышленной химии, за 2018 год сократилась на 8,3% — до 2,33 миллиарда евро, следует из отчета компании.
Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию опустилась до 5,31 евро с 5,79 евро за 2017 год. Операционная прибыль увеличилась на 2% — до 3,116 миллиарда евро. Продажи снизились на 0,6% — до 19,899 миллиарда евро. Органический рост составил 2,4%.За четвертый квартал чистая прибыль компании составила 561 миллион евро, снизившись на 24% в годовом выражении. Прибыль на акцию составила 1,28 евро против 1,69 евро годом ранее. Объем продаж незначительно сократился — до 4,884 миллиарда евро.
"Мы достигли хороших показателей органического роста… В то же время мы столкнулись со значительным негативным курсовым эффектом, а также ростом цен на основное производственное сырье", — приводятся в релизе слова генерального директора Henkel Ханса Ван Байлена (Hans Van Bylen).
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни
Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение