При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль американской компании HP Inc. по итогам 2016-2017 финансового года, завершившегося 31 октября, составила 2,526 миллиарда долларов, увеличившись на 1,2% в годовом выражении, сообщается в отчетности компании.
Разводненная чистая прибыль на акцию в отчетном периоде составила 1,48 доллара против 1,43 доллара за аналогичный период в прошлом году. Выручка компании по итогам фингода выросла на 7,9% и составила 52,056 миллиарда долларов.
Чистая прибыль компании за четвертый квартал увеличилась на 34,1% в годовом выражении, до 660 миллионов долларов. Разводненная чистая прибыль на акцию в отчетном периоде составила 0,39 доллара против прибыли в 0,28 доллара за аналогичный период прошлого года. Эксперты ожидали показатель на уровне 0,44 доллара за акцию. Выручка компании по итогам четвертого квартала выросла на 11,3% и составила 13,927 миллиарда долларов.
"Наши результаты демонстрируют, что HP – сильная компания и становится еще сильнее. Мы показали рост общего объема продаж как в персональных вычислительных системах, так и в производстве средств для печати", - приводятся в релизе слова главы HP Inc. Диона Уайслера (Dion Weisler).
HP Inc. — американская IT-компания, созданная в 2015 году вместе с Hewlett Packard Enterprise после раздела Hewlett-Packard на две компании. В ноябре 2014 года Hewlett-Packard объявила о намерении разделиться на две компании для поддержания конкурентоспособности. Инфраструктура технологий, программное обеспечение и услуги вошли в Hewlett-Packard Enterprise Co., а персональные вычислительные системы и производство средств для печати - в HP Inc.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году
Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение