При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль испанской Inditex Group, одного из крупнейших в мире ритейлеров одежды и обуви (бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho), за девять месяцев 2018-2019 финансового года (1 февраля — 31 октября) увеличилась на 4,3% в годовом выражении, достигнув 2,438 миллиарда евро, говорится в сообщении компании.
Выручка компании за отчетный период также поднялась — на 2,6% год к году, составив 18,437 миллиарда евро. Прибыль в пересчете на акцию составила 0,78 евро против 0,75 евро годом ранее. Показатель EBITDA по итогам девяти месяцев достиг 3,932 миллиарда евро, что на 3% выше показателя аналогичного периода прошлого года.
В течение отчетного периода Inditex продолжила расширять свое присутствие на международном рынке, открыв новые магазины на 51 рынке. Таким образом, общее число магазинов группы по итогам девяти месяцев 2018-2019 финансового года составило 7,442 тысячи.
Inditex добавляет, что в ноябре запустила онлайн-продажи Zara еще на 106 рынках и теперь коллекции Zara доступны в общей сложности на 202 рынках.
Корпорация Inditex была основана в 1985 году. В России представлены магазины под брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home, Uterque.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение