При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль одного из крупнейших производителей табачных изделий Japan Tobacco International (JTI) по итогам первого квартала 2017 года сократилась на 27,6%, до 106 миллиарда иен (931,1 миллиона долларов), говорится в отчетности компании.
Базовая прибыль на акцию составила 58,90 иены (0,52 доллара) против 81,22 иены (0,71 доллара) за отчетный период годом ранее. При этом операционная прибыль снизилась в годовом выражении на 26,9% - до 149 миллиардов иен (1,309 миллиарда долларов).
Выручка JTI по итогам квартала составила 506,1 миллиарда иен (4,447 миллиарда долларов), что на 5,2% меньше по сравнению с аналогичным показателем 2016 года. Объем поставок компании сократился на 6,4% в годовом выражении.
JTI за квартал снизил общий объем отгрузок в России на 6,5% по сравнению с январем-мартом 2016 года. Доля рынка компании в РФ снизилась на 1,2 процентный пункт в годовом выражении, до 32,5%.
Japan Tobacco Inc. была создана в 1999 году после приобретения Japan Tobacco международной табачной американской компании R.J.Reynolds за 8 миллиардов долларов. В 2007 году Japan Tobacco приобрела и британскую Gallaher Group, за 9,4 миллиарда фунтов стерлингов. На тот момент это стало крупнейшим приобретением японской компании за пределами страны. Штаб-квартира JTI расположена в Женеве. В портфель компании входят такие международные бренды сигарет, как Winston, Mevius, Camel, Sobranie, Glamour и LD, а также российские марки "Русский стиль", "Петр I", "Тройка".
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение