При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль американской компании Johnson & Johnson (J&J), крупнейшего в мире производителя товаров для здоровья, по итогам 2019 года уменьшилась в годовом выражении на 1,2%, до 15,119 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе компании.
В пересчете на акцию разводненная чистая прибыль составила 5,63 доллара против 5,61 доллара в 2018 году. Выручка от продаж J&J за отчетный период выросла на 0,6%, до 82,059 миллиарда долларов.
По итогам четвертого квартала J&J получила чистую прибыль в размере 4,01 миллиарда долларов против прибыли в 3,042 миллиарда за октябрь-декабрь 2018 года. В пересчете на акцию разводненная чистая прибыль компании составила 1,5 доллара против 1,12 доллара годом ранее. Выручка от продаж компании за квартал выросла на 1,7% в годовом выражении — до 20,747 миллиарда долларов.
Компания также отметила, что в 2020 году ожидает, что объем продаж за год будет в диапазоне 85,4-86,2 миллиарда долларов. Скорректированная прибыль на акцию ожидается на уровне 8,95-9,1 доллара.
J&J основана в 1886 году. Российское представительство — действующее с 1992 года ООО "Джонсон & Джонсон" — включает в себя компании "Джонсон & Джонсон Медикал", "Янссен-Силаг", "Джонсон & Джонсон Консьюмер", "Вистакон". В числе наиболее известных торговых марок — Johnson's baby, o.b., Clean & Clear, Reach.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году
Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение