Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Чистая прибыль холдинга "Сафмар финансовые инвестиции" по МСФО составила за квартал 3,2 млрд рублей

Аа +
- -

Холдинг "Сафмар финансовые инвестиции" в 1-м квартале 2018 года получил чистую прибыль по МСФО в размере 3,2 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Чистая прибыль ПАО "Европлан" (так назывался холдинг до его переименования в середине 2017 года в "Сафмар финансовые инвестиции") в 1-м квартале 2017 года по МСФО составляла 1,49 млрд рублей. В 2017 году лизинговый бизнес холдинга был выделен в отдельную "дочку", которая так же называется "Европланом".

Наибольшую долю в структуре прибыли холдинга в первом квартале 2018 года занимает прибыль от страховой деятельности (37,5%, или 1,2 млрд рублей), в структуре дохода - доход от лизинговой деятельности (33,9%, или 1,8 млрд рублей).

Капитал холдинга вырос до 86,4 млрд рублей с 84,6 млрд рублей. Рентабельность капитала в 1-м квартале 2018 года составила 14,8%. Активы холдинга на 31 марта 2018 года равнялись 315 млрд рублей, что на 5,4% больше, чем на аналогичную дату 2017 года.

В частности, лизинговая компания "Европлан" увеличила лизинговый портфель на 5,4%, до 42,8 млрд рублей. Операционный доход по лизинговому сегменту вырос на 26,4%, до 1,9 млрд рублей. Чистая прибыль составила 0,7 млрд рублей. Рентабельность капитала - 28,6%.

Чистая прибыль страховой группы "ВСК" выросла вдвое, до 2,8 млрд рублей. Сборы увеличились на 76%, до 24 млрд рублей. Выплаты группы снизились на 7%, до 6,8 млрд рублей. Активы группы составили 110 млрд рублей, капитал - 23 млрд рублей.

НПФ "Сафмар" в 1-м квартале увеличил чистую прибыль в 4 раза, до 0,9 млрд рублей. Фонд заработал 3,8 млрд рублей инвестиционного дохода против 2 млрд рублей за аналогичный период прошлого года. Активы фонда составляют 200 млрд рублей, собственный капитал (с учетом накопленной прибыли прошлых периодов) - 24,9 млрд рублей. Рентабельность капитала - 14,7%.

"Сафмар финансовые инвестиции" объединяет небанковские активы Михаила Гуцериева. В компанию входят 100% акций НПФ "Сафмар", 49% акций страховой компании "ВСК" и 100% акций лизинговой компании "Европлан".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
267
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »