При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Французский косметический гигант L’Occitane International в первом полугодии 2019 года сократил свою чистую прибыль на 45% из-за увеличения маркетинговых расходов и других факторов.
Чистая прибыль компании за период с апреля по сентябрь составила 34 млн евро по сравнению с 61,8 млн евро в прошлом году. Однако выручка увеличилась на 19% и достигла 1,07 млрд евро. Если исключить колебания валютных курсов, показатель вырос на 24,9%.
Компания подтвердила свой прогноз на год, предполагая рост выручки на 17%. Эксперты из Citi ожидают роста прибыли во втором полугодии, частично благодаря низкой сравнительной базе.
Акции L’Occitane на Гонконгской бирже падают на 8.2% в среду. Падение достигло 15% во время торгов.
L’Occitane была основана в 1976 году и имеет штаб-квартиру в Маноске, Франция. Компания продает свои товары в более чем 80 странах мира.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение