При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald's в первом полугодии 2017 года увеличилась на 18% в годовом выражении - до 2,609 миллиарда долларов, сообщается в отчетности компании.
Разводненная прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию за отчетный период выросла до 3,17 доллара против 2,51 доллара годом ранее. Операционная прибыль сети увеличилась на 19% - до 4,329 миллиарда долларов. В то же время выручка McDonald's по итогам полугодия снизилась на 4%, составив 11,725 миллиарда долларов.
По итогам второго квартала McDonald's увеличила чистую прибыль на 28% - до 1,395 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 1,7 доллара против 1,25 доллара годом ранее. Показатель оказался выше прогнозов экспертов в 1,62 доллара за акцию. Операционная прибыль сети выросла на 24% - до 2,295 миллиарда долларов. Выручка сократилась на 3%, до 6,049 миллиарда долларов.
Мировые сопоставимые продажи McDonald's во втором квартале выросли на 6,6%, в США показатель увеличился на 3,9%.
Компания McDonald's основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния, США). В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания". Первый ресторан McDonald's в России открылся в начале 1990 года на Пушкинской площади.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Долгосрочные инвестиции: какие сектора стоит обходить стороной
Инвестирование на фондовом рынке часто воспринимается как поиск удачных акций, способных принести максимальную прибыль. Однако, как считает известный американский телеведущий и рыночный аналитик CNBC Джим Крамер, не менее важной частью стратегии является осознанный отказ от тех сегментов рынка, которые изначально плохо подходят для долгосрочного роста. По его мнению, процесс отбора акций становится значительно проще, если заранее исключить компании и целые сектора, не обладающие устойчивостью в разных фазах экономического цикла.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение