Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль McDonald's за 9 месяцев выросла на 29%

Аа +
- -

Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald's за девять месяцев 2017 года выросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4,494 миллиарда долларов, сообщается в отчетности компании.

Разводненная прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию за отчетный период выросла до 5,48 доллара против 4,01 доллара годом ранее. Операционная прибыль сети увеличилась на 28% - до 7,409 миллиарда долларов. В то же время выручка McDonald's по итогам отчетного периода снизилась на 6%, составив 17,480 миллиарда долларов.

По итогам третьего квартала McDonald's увеличил чистую прибыль на 47% - до 1,884 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 2,32 доллара против 1,50 доллара годом ранее. Показатель оказался выше прогнозов экспертов в 1,77 доллара за акцию. Операционная прибыль сети увеличилась на 44% - до 3,079 миллиарда долларов. Выручка сократилась на 10%, до 5,755 миллиарда долларов.

Мировые сопоставимые продажи McDonald's в третьем квартале выросли на 6%.

"В течение (третьего- ред.) квартала мы обновили договоры франшизы в Китае и Гонконге, достигнув цели в 4 тысячи новых ресторанов, обгоняя расписание на год вперед… Более сложная структура франшизы будет стимулировать рост стоимости компании на бирже", - приводятся в пресс-релизе слова финансового директора компании Кевина Озана (Kevin Ozan).

Компания McDonald's основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния, США). В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания". Первый ресторан McDonald's в России открылся в начале 1990 года на Пушкинской площади.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
310
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »