При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль группы "Мечел" по МСФО, относящаяся к акционерам, в первом квартале 2019 года увеличилась в 3,44 раза по сравнению с уровнем аналогичного периода прошлого года — до 11,336 миллиарда рублей, следует из сообщения компании.
Отмечается, что относительно уровня предыдущего квартала чистая прибыль в январе-марте выросла почти в 7 раз, а значительное влияние на динамику оказал рост положительных курсовых разниц по валютной задолженности в связи с укреплением рубля по отношению к доллару и евро.
В целом прибыль группы за отчетный период в годовом сопоставлении возросла в 3,3 раза — до 11,714 миллиарда рублей. Показатель EBITDA при этом снизился на 17% — до 15,322 миллиарда рублей (в квартальном сравнении — рост 2%), рентабельность по EBITDA составила 20% против 25% годом ранее. Консолидированная выручка практически не изменилась и составила 74,856 миллиарда рублей (спад на 1% относительно уровня четвертого квартала).
Чистый долг компании без учета штрафов и пеней по просроченной задолженности на 31 марта составил 456,585 миллиарда рублей против 467,704 миллиарда рублей в конце 2018 года. Соотношение чистого долга к EBITDA по итогам первого квартала составило 5,7х.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов
Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение