Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Mitsubishi Motors в этом фингоду может упасть на 41%

Аа +
- -

Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors ожидает падения чистой прибыли в текущем финансовом году, который начался в апреле, на 41% - примерно до 100 млрд иен ($739 млн).

Как говорится в сообщении компании, выручка, как ожидается, увеличится на 9,8% и достигнет 2,7 трлн иен, продажи вырастут на 10% - до 917 тыс. автомобилей. Тем не менее, различные расходы и укрепление курса иены окажет негативное влияние на прибыль.

Чистая прибыль Mitsubishi по итогам прошлого фингода выросла более чем вдвое - до 168,73 млрд иен. Выручка увеличилась на 21%, составив 2,458 трлн иен.

Котировки акций компании по итогам торгов в среду упали на 9,8%. Рыночная стоимость Mitsubishi за последние три месяца уменьшилась на 6,3% (до 760 млрд иен), в то время как фондовый индекс Nikkei 225 прибавил 5,5%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
81
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »