При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль МТС по РСБУ в первом полугодии выросла на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составила 100,815 миллиарда рублей, следует из отчета компании.
Выручка МТС увеличилась на 1,2% в годовом выражении - до 156,754 миллиарда рублей. Валовая прибыль выросла на 3,4% и составила 75,054 миллиарда рублей, прибыль от продаж достигла 37,612 миллиарда рублей, увеличившись на 6,4%. Прибыль до налогообложения возросла на 10,2% - до 107,484 миллиарда рублей.
МТС – крупнейший в РФ оператор сотовой связи. Основной акционер – АФК "Система" (напрямую владеет 48,94% уставного капитала оператора, с учетом косвенного участия через МГТС и ООО "Стрим Диджитал" - 51,11% акций МТС, доля эффективного участия – 50,03%.).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение