При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль группы Nasdaq OMX Group, владеющей фондовой биржей Nasdaq, по итогам третьего квартала 2017 года поднялась на 30,53% в годовом выражении и составила 171 миллион долларов, следует из отчетности компании.
Чистая разводненная прибыль в пересчете на акцию составила 1,01 доллара против 0,77 доллара годом ранее. Аналитики ожидали прибыль на акцию в размере 1,02 доллара.
Выручка группы за вычетом транзакционных издержек составила 607 миллионов долларов, что на 4% больше аналогичного показателя третьего квартала 2016 года.
"В третьем квартале мы достигли сильных результатов во многом благодаря успеху в реализации наших важнейших задач на 2017 год, включая успешную интеграцию приобретений 2016 года, улучшение конкурентоспособного позиционирования нашей франшизы и коммерциализацию ключевых технологий", - приводятся в сообщении слова президента и главы Nasdaq Адены Фридман (Adena Friedman).
Компания Nasdaq OMX Group была основана в 1971 году. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Компания владеет биржей Nasdaq, а также 8 европейскими биржами в балтийском регионе, в том числе Стокгольмской, Рижской, Таллинской и Вильнюсской фондовыми биржами.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение