При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания "Норильский никель" объявила о чистой прибыли в размере 111 млрд рублей за первое полугодие текущего года. Этот показатель на 66% ниже, чем в прошлом году, когда компания заработала 328,2 млрд рублей.
За первый квартал текущего года "Норникель" понес убытки в размере 31,66 млрд рублей по РСБУ, в то время как годом ранее компания получила прибыль в размере 13,87 млрд рублей.
Выручка компании за полугодие снизилась на 6,6% до 397 млрд рублей. Себестоимость продаж выросла на 13% до 254 млрд рублей.
Валовая прибыль "Норникеля" уменьшилась на 29% до 142,96 млрд рублей. Прибыль от продаж также снизилась на 34%, составив 109,25 млрд рублей.
Отчетность компании "Норникель" по РСБУ является неконсолидированной и отражает только показатели Заполярного филиала компании без Кольской ГМК.
Результаты полугодия по МСФО будут объявлены компанией "Норильский никель" 2 августа.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение