Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Novartis за 9 месяцев снизилась на 0,6%

Аа +
- -

Чистая прибыль фармацевтической компании Novartis в январе-сентябре 2017 года уменьшилась на 0,6% в годовом выражении – до 5,727 миллиарда долларов, говорится в отчетности компании.

Разводненная прибыль в пересчете на одну акцию составила 2,43 доллара против 2,42 доллара годом ранее. Выручка Novartis составила 36,194 миллиарда долларов, снизившись по сравнению с прошлогодним показателем менее чем на 0,01%.

В третьем квартале чистая прибыль компании составила 2,083 миллиарда долларов, что на 7% выше аналогичного периода 2016 года. Разводненная прибыль на акцию составила 0,89 доллара против 0,81 доллара годом ранее. Выручка выросла на 2%, до 12,413 миллиарда долларов.

Компания прогнозирует объем выручки по итогам года на уровне прошлого года. "Продажи группы были хорошими, с ростом, отмеченным во всех подразделениях... Мы на пути реализации своего прогноза на год и уверены в своем росте", - приводятся в релизе слова генерального директора Novartis Джозефа Хименеса (Joseph Jimenez).

Novartis International AG, основанная в 1996 году в швейцарском Базеле, занимает второе место на фармацевтическом рынке Европы. Компания ведет деятельность в 140 странах, в том числе в России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
267
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »