При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль Объединенной транспортно-логистической компании (ОТЛК) по итогам 2016 года достигла по российским стандартам бухгалтерского учета 13,845 млрд рублей против убытка в размере 20,654 млрд рублей годом ранее, следует из отчета российской компании.
Выручка компании за отчетный период увеличилась в 3,9 раза и составила 8,314 млрд рублей.
При этом очищенная чистая прибыль ОТЛК (без учета эффекта от переоценки акций "Трансконтейнера" и дивидендов, поступивших от "Трансконтейнера") выросла в 5,2 раза по сравнению с показателем 2015 года и достигла 523 млн рублей.
Прибыль от продаж по итогам 2016 года возросла в 6,3 раза, до 742 млн рублей.
Объем транзитных перевозок в сообщении Азия-Европа по территории Казахстана, России и Белоруссии контейнерными поездами ОТЛК в 2016 году составил 101 тыс. TEU (эквивалент двадцатифутового контейнера) и более чем в два раза превзошел показатель 2015 года, когда было перевезено 47 тыс. TEU.
ОТЛК является оператором железнодорожных транзитных контейнерных сервисов в сообщении Китай/Юго-Восточная Азия - ЕС и в обратном направлении в периметре полигона 1520.
ОТЛК (дочерняя компания РЖД) принадлежит 50% плюс две акции "Трансконтейнера", транспортной группе FESCO - 25,07%, ЗАО "Управляющая компания "Трансфингрупп" - доверительное управление пенсионными резервами НПФ "Благосостояние" - 24,5%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение