При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В четвертом квартале 2024 года крупнейший сталелитейный концерн Южной Кореи, Posco Holdings Inc., понес убытки, что связано с падением спроса и перепроизводством китайской продукции на мировом рынке.
Согласно финансовому отчету компании, чистый убыток за период с октября по декабрь составил 703 млрд вон ($482,3 млн), что в контексте сравнения с аналогичным периодом 2023 года, когда была зафиксирована прибыль в 497 млрд вон, выглядит значительным ухудшением. Прогнозы экспертов, собранные компанией FactSet, не ожидали такого результата и предполагали прибыль.
Выручка компании за четвертый квартал снизилась до 17,805 трлн вон по сравнению с 18,321 трлн вон годом ранее. Операционная прибыль также значительно уменьшилась, составив лишь 95 млрд вон, в то время как в прошлом году она равнялась 743 млрд вон.
По итогам всего 2024 года чистая прибыль Posco сократилась почти в два раза, составив 948 млрд вон, а операционная прибыль упала на 38%, до 2,174 трлн вон. Выручка снизилась на 5,8%, достигнув 72,688 трлн вон.
После публикации отчета акции компании упали на 4,6% в ходе торгов в понедельник.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение