Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Remy Cointreau в 2016-17 фингоду выросла на 22%

Аа +
- -

Чистая прибыль французского производителя алкоголя Remy Cointreau без учета единовременных выплат в 2016-2017 фингоду (завершился 31 марта) выросла на 22,3%, до 135 миллионов евро, говорится в отчетности компании.

Чистая прибыль на акцию составила 2,75 евро против 2,27 евро годом ранее. Выручка составила 1,094 миллиарда евро, увеличившись в годовом выражении на 4,2%. Операционная прибыль составила 226,1 миллиона евро, что на 26,7% больше, чем в 2015-16 фингоду. Компания отмечает, что рост операционной прибыли связан с благоприятными валютными обменными курсами.

Чистый долг компании по состоянию на 31 марта 2017 года составлял 390,1 миллиона долларов, что на 68,1 миллиона долларов меньше в годовом выражении.

К 2019-2020 годам группа прогнозирует операционную маржу в диапазоне 21,5-22,5% (по сравнению с 18-20% ранее). "Эта новая цель основана на паритете евро-доллара в 1,11 доллара за евро", - поясняет компания.

Французская Remy Cointreau была основана в 1990 году путем слияния компаний Remy Martin и Cointreau & Cie. Штаб-квартира расположена в Париже. Компания владеет портфелем высококачественных международных алкогольных брендов, среди которых коньяк Remy Martin, ликер Cointreau и ром Mount Gay.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
260
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »