При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль завода «Роствертол» (входит в холдинг «Вертолеты России») за девять месяцев этого года увеличилась на 11,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 13,5 млрд рублей, следует из финансового отчета компании.
Согласно отчету, чистая прибыль завода за январь-сентябрь 2016 года составляла 12 млрд рублей. Выручка «Роствертола» за девять месяцев этого года увеличилась почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 82,6 млрд рублей. В прошлом году этот показатель составлял 43,4 млрд рублей.
Завод «Роствертол» занимется производством гражданских и военных вертолетов серии Ми-26, военных Ми-35М и Ми-28Н «Ночной охотник».
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение