При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль "Татнефти" за 9 месяцев по РСБУ составила 76,261 млрд рублей, что на 9,4% больше в годовом сравнении, следует из отчета компании.
Выручка компании незначительно снизилась - до 349,23 млрд рублей.
Себестоимость продаж снизилась на 0,5%, до 224,55 млрд рублей.
Валовая прибыль выросла на 1%, до 124,679 млрд рублей.
Прибыль от продаж увеличилась на 1,4%, до 97,642 млрд рублей. Прибыль до налогообложения выросла на 6%, до 96,183 млрд рублей.
Кредиторская задолженность за 9 месяцев снизилась на 2% - с 47,072 млрд рублей на начало 2016 года, до 46,111 млрд рублей на конец сентября. Дебиторская задолженность снизилась почти на 1,7% - со 106,155 млрд рублей до 104,317 млрд рублей.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение