При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Нидерландский сырьевой трейдер Trafigura сократил чистую прибыль за 2015-16 финансовый год, завершившийся 30 сентября, на 12,8% в годовом выражении, до 974,7 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.
Общая выручка Trafigura при этом выросла на 0,88%, до 98,097 миллиарда долларов. Выручка от торговли нефтью и нефтепродуктами составила 65% от общей выручки компании.
"В 2016 финансовом году Trafigura в очередной раз продемонстрировала свою устойчивость, показав рост объемов торгов, а прибыль была немного ниже, чем в 2015 году. Условия оставались в целом благоприятным для торговли на рынке нефти. Рынок металлов по-прежнему сталкивался со значительными сложностями", - приводятся в релизе слова генерального директора Trafigura Джереми Вейра (Jeremy Weir).
Trafigura — нидерландская компания, специализирующаяся на торговле металлами и углеводородным сырьем. Компания основана в 1993 году. Штаб-квартиры располагаются в швейцарском Люцерне и в Амстердаме. По состоянию на 30 сентября 2016 года число сотрудников составляло более 4,1 тысячи человек в 36 странах мира.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение