Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Twitter в 4-м квартале выросла почти в два раза

Аа +
- -

Чистая прибыль американской компании Twitter Inc., которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, в четвертом квартале 2020 года выросла на 87%, или в 1,9 раза, и составила $222 млн, или $0,27 в расчете на акцию, по сравнению со $119 млн, или $0,15 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $0,27 на акцию.

Как сообщается в пресс-релизе Twitter, ее выручка увеличилась на 28% - до рекордного показателя в $1,29 млрд по сравнению с $1,01 млрд годом ранее. с $823,7 млн годом ранее. Эксперты в среднем прогнозировали выручку на уровне $1,18 млрд. Второй раз в своей истории компания получила квартальную выручку выше $1 млрд.

В том числе доходы от рекламы повысились на 31% и достигли $1,15 млрд.

При этом выручка Twitter в США в минувшем квартале выросла на 24%, составив $733 млн, в остальном мире - на 34%, до $556 млн.

Число "монетизируемых ежедневно активных пользователей" в четвертом квартале увеличилось на 27%, до 192 млн человек по сравнению со 152 млн годом ранее. В третьем квартале 2020 года показатель составлял 187 млн.

Эксперты ожидали более значительного подъема - до 193,5 млн.

На дополнительных торгах во вторник котировки акций Twitter выросли примерно на 4%, до максимума за 52 недели. В ходе предварительных торгов в среду акции компании продолжают расти. С начала года они прибавили в цене 10,6%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
389
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »