Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Visa во II квартале сократилась почти в четыре раза

Аа +
- -

Чистая прибыль Visa во II квартале (январь — март) сократилась почти в четыре раза в годовом сопоставлении — до $430 млн. При этом скорректированная чистая прибыль достигла $2,1 млрд, а операционная прибыль возросла на 15% — до $2,8 млрд, сообщает компания.

Падение показателя чистой прибыли обусловлено дополнительными расходами в размере $1,7 млрд, связанными с реорганизацией Visa Europe, которая была куплена в июне 2016 года.

Чистая операционная выручка Visa в минувшем квартале увеличилась на 23% — до $4,48 млрд.

Объем платежей с помощью платежной системы Visa при неизменных курсах валют возрос на 37% — до $1,7 трлн.

Совет директоров Visa одобрил новую программу выкупа акций на $5 млрд. В минувшем квартале акционерам было возвращено $2,1 млрд через дивиденды и выкуп акций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
468
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »