Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Чистая прибыль Wells Fargo во II квартале сократилась на $0,16 млрд — до $5,56 млрд

Аа +
- -

Чистая прибыль американского банка Wells Fargo во II квартале сократилась на $0,16 млрд — до $5,56 млрд. Выручка выросла на 4% — до $22,2 млрд, сообщает банк.

«Результаты II квартала продемонстрировали нашу способность генерировать устойчивые показатели в течение периодов неопределенности в экономике, на рынках капитала и в отношении процентной ставки. По сравнению с прошлым годом у нас солидный рост кредитов, депозитов и клиентов», — подчеркивает председатель совета и гендиректор банка Джон Стампф.

Средний размер кредитного портфеля вырос на 9% — до $950,8 млрд, депозитного — на 4%, до $1,2 трлн.

Стоимость проблемных активов сократилась во II квартале на $433 млн по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — до $13,1 млрд.

Чистые списания стоимости активов увеличились в 3,37 раза — до $924 млн — ввиду увеличения потерь по нефтегазовому портфелю. Чистые списания выросли с 0,3 до 0,39% среднегодового размера кредитного портфеля.

Доходность активов составила 1,2% против 1,33% годом ранее, капитала — 11,7% против 12,71% годом ранее.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
696
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »