При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Консолидированная выручка "Яндекса" YNDX по US GAAP в третьем квартале выросла на 21% - до 23,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
Скорректированная чистая прибыль составила 2,4 миллиарда рублей, что на 37% ниже аналогичного показателя за третий квартал прошлого года.
Скорректированный показатель EBITDA уменьшился на 17% - до 5,7 миллиарда рублей. Рентабельность скорректированного показателя EBITDA составила 24,3%.
Как пояснили РИА Новости в пресс-службе компании, к снижению скорректированной EBITDA привели две причины - активный маркетинг "Поиска" и большие инвестиции в маркетинг "Яндекс.Такси" в новых городах. "Маркетинговые расходы в итоге оказали положительное влияние — как на динамику выбора "Яндекса" в мобильном браузере Chrome на Android, так и на рост числа поездок "Яндекс.Такси", - отметили в пресс-службе.
Доля "Яндекса" на российском поисковом рынке (включая поиск на мобильных устройствах) в третьем квартале 2017 года составила в среднем 54,9%, достигнув в сентябре 55,5%, тогда как во втором квартале этого года она составляла 54,3% (по данным аналитического сервиса "Яндекс.Радар"). Доля поиска "Яндекса" на устройствах на десктопе достигла максимума — 66%.
Число поездок "Яндекс.Такси" выросло на 360% по сравнению с показателем за третий квартал 2016 года.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение