При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американский производитель бытовой техники Whirlpool Corp. получил существенный чистый убыток в четвертом квартале 2022 года - $1,61 млрд, или $29,35 в расчете на акцию, по сравнению с прибылью в размере $298 млн, или $4,90 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.
Прибыль без учета разовых факторов составила $3,89 на акцию, что оказалось лучше среднего прогноза экспертов, опрошенных FactSet, на уровне $3,23 на акцию, говорится в пресс-релизе компании..
Квартальная выручка Whirlpool уменьшилась на 15%, до $4,92 млрд, при среднем прогнозе рынка в $5,08 млрд.
Убыток и сокращение выручки вызваны единовременным нарушением цепочек поставок в Северной Америке, говорится в сообщении.
В 2022 году в целом компания зафиксировала чистый убыток в размере $1,52 млрд против прибыли в $1,78 млрд годом ранее и сократила выручку на 10,3%, до $19,72 млрд.
Компания в 2023 году чистую прибыль в диапазоне от $16 до $18 на акцию при выручке в $19,4 млрд. Опрошенные FactSet аналитики ожидают чистую прибыль на уровне $15,9 на акцию.
Акции Whirlpool на дополнительных торгах в понедельник подорожали на 2,4%. За последние три месяца капитализация компании выросла на 11,1%, до $8,4 млрд.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение