Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Citigroup повысил прогноз цен на железную руду на ближайшие два года

Аа +
- -

Аналитики Citigroup повысили прогноз цен на железную руду на ближайшие два года.

Теперь они ожидают, что сырье по итогам этого года будет стоить в среднем $49 за тонну против ранее прогнозировавшихся $47 за тонну, а в следующем году - $42 за тонну против $39 за тонну, сообщило агентство Bloomberg.

Спрос на руду может приятно удивить, в том числе из-за сильных инвестиций в основные фонды, а также в связи с высокой вероятностью того, что правительство Китая будет поддерживать стимулирующие меры в краткосрочной перспективе, отмечают эксперты банка.

"Китайский спрос может стать хорошим сюрпризом, - говорится в сообщении Citi. - Мы остаемся "медведями" в отношении цен на железную руду в среднесрочной перспективе".

Аналитики ожидают, что в 2018-2019 годах средняя цена руды будет находиться в районе $38 за тонну, а в 2020 году поднимется до $40 за тонну.

Citi сохраняет долгосрочный прогноз стоимости этого сырья на уровне $55 за тонну.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
281
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »