Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Daimler Truck нарастил квартальную прибыль в 2,6 раза

Аа +
- -

В III квартале 2022 года германский производитель грузовиков Daimler Truck Holding AG увеличил чистую прибыль в 2,6 раза благодаря повышению цен и продаж.

Чистая прибыль компании в отчетный период составила 1,273 млрд евро против 491 млн евро годом ранее. Результат превзошел консенсус-прогноз аналитиков в 1,081 млрд евро, предоставленный самой компанией.

Скорректированная EBIT североамериканского подразделения подскочила в 2,1 раза - до 738 млн евро, Mercedes-Benz - в 4,2 раза, до 474 млн евро. При этом азиатское подразделение зафиксировало снижение на 63% - до 43 млн евро.

Прибыль в сфере производства автобусов взлетела до 23 млн евро с 6 млн евро годом ранее.

Daimler Truck теперь планирует получить по итогам всего 2022 года выручку в диапазоне 50-52 млрд евро по сравнению с ранее ожидавшимися 48-50 млрд евро. Также прогнозируется небольшое увеличение EBIT, в то время как ранее предполагалось, что прибыль останется примерно на прошлогоднем уровне.

С начала 2022 года капитализация Daimler Truck упала на 17%, что практически совпадает со снижением фондового индекса DAX.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
93
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »