При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "ТГК-14" анонсировало проведение вторичного публичного предложения акций (SPO) на Московской бирже. В ходе этого мероприятия главный акционер компании - АО "Дальневосточная управляющая компания" (ДУК) - намерен реализовать до 20% своих акций. В настоящее время ДУК владеет 85,5% ценных бумаг "ТГК-14".
Ценовой уровень для акции в рамках данного предложения будет определен после завершения процесса сбора заявок, однако он не будет превышать 0,01125 руб. за одну акцию. Прием заявок будет проходить с 23 сентября по 3 октября, при этом возможно досрочное завершение процедуры по решению главного акционера, сообщается компанией.
Привлеченные средства планируется использовать следующим образом: не менее 65% от общей суммы (без учета затрат на организацию сделки и уплаты налогов) направят на покрытие долговых обязательств акционера перед "ТГК-14".
Акционер и связанные с ним лица взяли на себя обычные ограничения lock-up сроком на 180 дней. По результатам данной операции ожидается увеличение доли акций "ТГК-14", находящихся в свободном обращении, приблизительно до 29%. Однако окончательное значение этого показателя будет зависеть от общего числа реализованных акций в рамках SPO.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 29 декабря 2025 по 4 января 2026
Эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 29 декабря 2025-4 января 2026.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение