При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс доллара США снижается к большинству мировых валют на новости об отставке главы Госдепартамента Рекса Тиллерсона.
"Опасения по поводу возросшего протекционизма во внешней политике США и политической неопределенности в целом, а также сезонные продажи доллара в Японии перед завершением финансового года оказывают давление на американскую валюту", - говорит старший рыночный аналитик Shinkin Asset Management Джун Като.
Кроме того, рынок продолжает оценивать статданные об инфляции в США.
Рост потребительских цен (индекс CPI) в США в феврале ускорился до на 2,2% в годовом выражении с 2,1% в январе.
"Данные об инфляции позволяют предположить, что повышение ставок Федеральной резервной системы будет постепенным и не вызовет резкого подъема доходности долговых инструментов", - считает Дж.Като.
По состоянию на 9:24 мск евро вырос до $1,2398 по сравнению с $1,2390 на закрытие предыдущей сессии.
Курс доллара к иене снизился незначительно - до 106,56 иены против 106,58 иены накануне. Стоимость евро к иене выросла до 132,12 иены по сравнению с 132,05 иены по итогам предыдущей сессии.
Индекс, показывающий изменения курса доллара к 10 основным мировым валютам, снижается на 0,2%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
ВТБ: новый интерес инвесторов
ВТБ выходит в число наиболее интересных акций на российском рынке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение