При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В ходе сегодняшних торгов доллар США снижается по отношению к евро и японской иене и растет в паре с фунтом стерлингов.
Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), повышается в ходе торгов на 0,17%, более широкий WSJ Dollar Index теряет 0,05%.
По данным на 9:06 мск пара евро/доллар торговалась на уровне $1,0742 по сравнению с $1,0730 на закрытие предыдущей сессии.
Стоимость американской валюты в паре с японской национальной опустилась на то же время до 131,74 иены по сравнению со 131,88 иены по итогам предыдущих торгов.
Курс фунта к доллару к 9:06 мск снизился до $1,2175 против $1,2184 в понедельник.
Инвесторы склоняются к тому, что Федеральная резервная система (ФРС) США может быть близка к завершению цикла ужесточения денежно-кредитной политики, несмотря на "ястребиные" заявления представителей руководства регулятора.
Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Мэри Дейли сказала, что, по ее мнению, американскому центробанку придется поднять ставку выше 5% для борьбы с инфляцией.
Ее коллега из ФРБ Атланты Рафаэль Бостик также подтвердил ранее высказанное им мнение, что ставка будет повышена до более 5%. В настоящее время ее диапазон составляет 4,25-4,5%.
Тем временем ослабление антикоронавирусных ограничений в Китае подстегивает спрос на рисковые активы.
Китайский юань дорожает, к 9:06 мск курс составил 6,7675 юаня/$1 по сравнению с 6,7719 юаня/$1 накануне.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 29 декабря 2025 по 4 января 2026
Эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 29 декабря 2025-4 января 2026.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение