При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доллар дешевеет к евро и иене на фоне празднования католического Рождества, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 15.04 мск курс доллара к иене опускался до 117,13 иены за доллар со 117,32 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару рос до 1,0463 доллара с 1,0455 на предыдущем закрытии.
В понедельник в связи с празднованием католического Рождества были закрыты биржи Австралии и Гонконга, не ведутся торги в Европе. Рынки США, Канады, Мексики и ряда других стран также будут закрыты из-за праздников. Торги на рынках нефти и золота остановлены.
Участники рынка неохотно покупают доллар из-за того что американская валюта уже изрядно подорожала после президентских выборов в США, пишет газета The Wall Street Journal. Тогда инвесторы ожидали, что администрация избранного президента страны Дональда Трампа будет стимулировать экономику, способствуя ускорению темпов повышения процентной ставки ФРС.
Американский регулятор помог доллару своим решением повысить процентную ставку по итогам заседания в декабре и прогнозом трижды увеличить ее в 2017 году. Сейчас трейдеры оценивают, насколько удастся Трампу провести в жизнь свои экономические планы, пишет газета.
"Если это (инициативы Трампа в области экономики - ред.) хорошо пройдет в конгрессе, вероятна дальнейшая скупка доллара", - цитирует газета менеджера Aozora Bank Акиру Морогу (Akira Moroga), который добавил, что если это произойдет, евро может достичь паритета с американской валютой.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни
Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение