Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Доллар растет на фоне эскалации напряженности между США и Китаем; швейцарский франк падает

Аа +
- -

Доллар укрепился в понедельник, в том числе по отношению к евро и швейцарскому франку, в то время как инвесторы сосредоточились на фискальных стимулах в США и напряженности между Вашингтоном и Пекином в преддверии ключевых торговых переговоров 15 августа.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,19% до 93,616​ к 14:59 МСК.

После провала переговоров в Вашингтоне по поводу следующего раунда фискального стимулирования, президент США Дональд Трамп подписал в субботу указ, частично восстанавливающий повышенные выплаты по безработице для десятков миллионов безработных американцев.

“Немного стимулов просто лучше, чем вообще ничего”, - сказала аналитик Commerzbank Ту Лан Нгуен.

Укрепление доллара в конце прошлой недели также было вызвано эскалацией напряженности в отношениях США и Китая, когда Вашингтон ввел санкции против высокопоставленных гонконгских и китайских чиновников.

Это продолжило подталкивать инвесторов к безопасному доллару в понедельник. Китай ввел санкции в отношении 11 граждан США, включая законодателей.

Евро сбавил 0,3% до $1,1751​.

Австралийский доллар подешевел на 0,17% до $0,7145​.

“Киви” опустился на 0,26% до $0,6585​.

Безопасный швейцарский франк снизился на 0,6% до $0,9177​. В паре с евро швейцарская валюта подешевела на 0,31%​ до 1,0787.

Канадский доллар торгуется по отношению к доллару США на уровне $1,3383.

Норвежская крона сбавила 0,02% до 1,3383 за доллар.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »