При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доллар незначительно дешевеет к мировым валютам в среду утром, инвесторы проявляют осторожность накануне публикации протокола ноябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, а также праздников в Соединенных Штатах, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.34 мск курс евро к доллару увеличивался до 1,1743 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1738 доллара, курс доллара к иене уменьшался до 112,21 иены за доллар со 112,44 иены на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,07%, до 93,91 пункта.
Позднее в ходе торгов инвесторы ожидают публикацию протокола последнего заседания ФРС США, которое состоялось 31 октября - 1 ноября. Рынок надеется получить в документе подсказки, указывающие на повышение ключевой ставки по итогам следующего, декабрьского заседания.
По результатам ноябрьской встречи регулятор сохранил базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых, как и ожидало большинство аналитиков. По данным CME Group на 22 ноября, участники рынка оценивают вероятность повышения ставки до 1,25-1,5% по итогам заседания в декабре в 91,5%.
В четверг, 23 ноября, рынки США будут закрыты в связи с празднованием Дня Благодарения в стране. В связи с этим трейдеры также проявляют осторожность, что способствует снижению курса американской валюты.
По мнению старшего валютного стратега Daiwa Securities Юкио Исидзуки (Yukio Ishizuki), которое приводит агентство Рейтер, склонность инвесторов к риску, которая могла бы способствовать удорожанию доллара у иене, компенсируется близостью праздников.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение