При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс доллара в понедельник утром стабилен по отношению к другим мировым валютам, инвесторы оценивают перспективы ужесточения монетарной политики ФРС США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.57 мск курс евро к доллару растёт до 1,1596 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1594 доллара. Курс доллара к иене в то же время остается на уровне предыдущего закрытия в 111,05 иены за доллар. А индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) растет на 0,01%, до 94,05 пункта.
Американская валюта стабильна к евро и иене в понедельник утром. Инвесторы оценивают комментарии главы ФРС США Джерома Пауэлла о сохранении высокой инфляции в стране в ближайшее время и перспективы ужесточения монетарной политики.
"Курс доллара в этом году держится около самого высокого уровня, поскольку участники рынка твердо делают ставку на более агрессивную траекторию ужесточения политики Федеральной резервной системы США", - сказал газете Wall Street Journal главный рыночный стратег Cambridge Global Payments Карл Шамотта (Karl Schamotta).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение