Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Доллар стабилен к евро, растет к иене

Аа +
- -

Доллар США стабилен к евро, дорожает к иене и слабо растет к фунту стерлингов. Рынок ждет публикации протокола июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

ФРС опубликует протокол заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), состоявшегося 26-27 июля, в среду в 21:00 мск.

Председатель Федрезерва Джером Пауэлл заявил в ходе пресс-конференции по итогам июльского заседания, что американский ЦБ может замедлить темпы повышения базовой процентной ставки, и протокол может дать такой же сигнал, полагает аналитик по валютному рынку MUFG Bank София Нг, мнение которой приводит Dow Jones. Это утвердит участников рынка во мнении, что в сентябре ФРС поднимет ставку меньше чем на 75 базисных пунктов, отмечает эксперт.

Пара евро/доллар, по данным на 9:31 мск, торгуется на уровне $1,0169 по сравнению с $1,0171 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость американской валюты в паре с иеной выросла на 0,26% - до 134,55 иены против 134,22 иены по итогам торгов в понедельник. Фунт подорожал на 0,12% - до $1,2111 с $1,2096 накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,13%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,07%.

По итогам торгов во вторник доллар подешевел на 0,14% в паре с евро и на 0,37% к фунту, укрепившись при этом на 0,68% в паре с иеной.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »