При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам 9 месяцев микрофинансовая организация (МФО) "Домашние деньги" увеличила чистую прибыль по РСБУ вдвое - до 557,5 млн рублей по сравнению с 268,8 млн рублей за аналогичный период 2015 года, говорится в сообщении компании.
Размер портфеля займов физлицам к 1 октября 2016 года достиг 6,9 млрд рублей, увеличившись с начала года на 4,5%.
В 2015 году чистый убыток компании по РСБУ составил 483 млн рублей, в первую очередь за счет убытка 4-го квартала в 751 млн рублей.
Норматив достаточности собственных средств "Домашних денег" на 1 октября 2016 года равнялся 17%, норматив ликвидности - 153%.
Акционеры "Домашних денег" ранее приняли решение об увеличении уставного капитала на 3,2 млрд рублей за счет конвертации ранее выданного субординированного кредита на $26 млн, а также за счет оплаты части акций допэмиссии деньгами на 1,5 млрд рублей. Полностью сделку планируется закрыть в течение трех месяцев, отмечает компания.
"Домашние деньги" - одна из крупнейших МФО в России. Основным бенефициаром "Домашних денег" является Евгений Бернштам.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение