Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Допэмиссия "Русснефти" увеличила уставный капитал компании в 1,8 раза

Аа +
- -

АО "НК "Русснефть", публичное размещение акций которого ожидается в этом году, в ходе завершенной в июле допэмиссии увеличила уставный капитал почти вдвое - со 100 тыс. рублей до 180,392 тыс. рублей, свидетельствуют данные "Национального расчетного депозитария" (группа Московская биржа), где с июня обслуживаются акции НК.

Уставный капитал компании после увеличения представлен 147,059 тыс. обыкновенных и 33,333 тыс. привилегированных акций номиналом одна тысяча рублей.

Компания не регистрировала проспект акций, поэтому информации о ценных бумагах сама она не раскрывает.

В настоящее время 54% уставного капитала "Русснефти" принадлежит структурам Михаила Гуцериева и его семьи, еще 46% - швейцарскому трейдеру Glencore. Нефтяная компания собирается в четвертом квартале разместить 10% акций на "Московской бирже". Компания планирует привлечь порядка $400-500 млн, которые будет направлены на погашение долга.

Glencore оценил всю "Русснефть" в $1,4 млрд. И если до публичного размещения эмитент не проведен дробление акций, то одна бумага будет стоить порядка полумиллиона рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
275
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »