При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американский производитель химических веществ Dow Inc в среду сообщил о снижении операционной прибыли в четвертом квартале на 27%, поскольку более низкие цены негативно сказались на марже, однако указал на восстановление спроса в текущем году благодаря смягчению торговой напряженности.
Излишек предложения и неопределенность в связи с затянувшимся торговым конфликтом между США и Китаем привели к снижению цен на полиэтилен, ключевой компонент для производства большинства видов пластика.
В 2020 году Dow ожидает увидеть улучшение спроса, сказал Рейтер финансовый директор компании Говард Унгерляйдер.
Продажи в бизнесе по производству упаковки и специализированного пластика, крупнейшего подразделения Dow, упали на 18% в квартале.
Общий объем продаж сократился на 2%, цены снизились на 12%.
Вместе с тем результаты компании поддержал двузначный рост в Китае. Dow отметила сильный спрос перед Новым годом по лунному календарю, когда клиенты поддерживали или пополняли запасы, сказал Унгерляйдер.
Комментируя вспышку коронавируса, он сказал, что пока слишком рано говорить о последствиях, но добавил, что ситуация может положительно сказаться на бизнесе Dow, поскольку компания является поставщиком для медицинского сектора и сектора здравоохранения.
Dow, образовавшаяся в апреле в результате разделения конгломерата DowDuPont на три компании, сообщила о сокращении затрат на $35 миллионов в квартале и о планах продолжить снижать расходы в текущем году.
Операционная прибыль Dow без учета некоторый статей баланса составила $0,78 на акцию по сравнению с $1,07 на акцию за аналогичный период прошлого года.
Чистый убыток, причитающийся акционерам, составил $2,32 миллиарда за три месяца, завершившиеся 31 декабря, против прибыли в $891 миллион годом ранее, главным образом из-за списания гудвилла на сумму $2,9 миллиарда.
Чистые продажи сократились на 14,6% до $10,2 миллиарда.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение