При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американский химический концерн DuPont официально объявил о завершении процесса структурного преобразования, в рамках которого направление по производству материалов для электронной промышленности было преобразовано в самостоятельную компанию под названием Qnity Electronics Inc. Сделку финализировали 1 ноября.
В соответствии с условиями разделения, держатели акций DuPont, зафиксированные в реестре на 22 октября, получили право на одну ценную бумагу новой структуры за каждые две принадлежавшие им акции материнской компании.
Торги акциями DuPont продолжаются в прежнем режиме на площадке Нью-Йоркской фондовой биржи с тикером DD. Ценные бумаги образованной компании Qnity Electronics с начала текущей недели были допущены к торгам и обращаются под тикером Q.
Ранее, в сентябре, корпорация скорректировала свои финансовые прогнозы на 2025 год в сторону снижения. Пересмотр связан с выводом из консолидированной отчетности доходов от реализации бизнеса по производству арамидных волокон, а также с выделением сегмента Qnity, который специализируется, в том числе, на выпуске материалов для производства чипов. В результате, теперь концерн прогнозирует годовую выручку на уровне примерно $6,87 млрд, тогда как предыдущие ожидания составляли $12,85 млрд.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение