При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Отрицательный капитал лишенного лицензии московского банка "Интеркредит" по результатам обследования временной администрации составил 226,1 млн рублей (до обследования указывался положительный капитал 684,8 млн рублей), свидетельствует информация, опубликованная в "Вестнике Банка России".
Чистая ссудная задолженность банка после обследования сократилась до 73,1 млн рублей с 983,9 млн рублей. В результате активы банка после обследования временной администрации составили 147,2 млн рублей против 1,058 млрд рублей до обследования.
Отрицательный капитал НКО "КредитАльянс" (Вологда) по результатам обследования временной администрации составил 216,2 млн рублей (до обследования указывался отрицательный капитал 88,8 млн рублей). "Дыра" в балансе образовалась не за счет снижения активов, а за счет роста обязательств - резервы на возможные потери по условным обязательствам кредитного характера, прочим возможным потерям и операциям с резидентами офшорных зон выросли до 283,2 млн рублей с 155,8 млн рублей.
ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Интеркредит" с 29 июня. В связи с потерей ликвидности банк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. При этом кредитная организация не исполняла требования надзорного органа о представлении в Банк России достоверной отчетности, отражающей ее реальное финансовое положение. По итогам 1-го квартала 2016 года банк занимал 433-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".
НКО "КредитАльянс" лишилась лицензии 8 июня. При неудовлетворительном качестве активов организация неадекватно оценивала принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств (капитала) кредитной организации. Кроме того, НКО не соблюдала требования в области противодействия отмыванию доходов в части качественного представления информации в уполномоченный орган. Организация была вовлечена в проведение сомнительных операций с безналичными и наличными денежными средствами, отмечал регулятор.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение