При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совокупная разница между величиной обязательств и активов лишившегося лицензии московского Банка на Красных Воротах по результатам обследований временной администрации из ЦБ РФ составила 1,388 миллиарда рублей, сообщает регулятор.
Так, стоимость активов банка составляет 2,84 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 4,228 миллиарда рублей.
ЦБ с 29 декабря 2016 года отозвал лицензию у московского Банка на Красных Воротах.
Ранее сообщалось, что выплаты вкладчикам Банка на Красных Воротах (БНКВ) осуществит РГС банк.
ЦБ ранее отмечал, что Банк на Красных Воротах проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков привела к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства. В связи с потерей ликвидности кредитная организация несвоевременно исполняла обязательства перед кредиторами. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.
Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 декабря 2016 года занимал 275-е место в банковской системе РФ.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение