При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров ОАО "Э.ОН Россия" ("дочка" международного энергетического концерна E.On) рекомендовал выплатить дивиденды за 2015 год в размере 0,197 рубля на акцию, говорится в сообщении компании.
Всего на дивиденды рекомендовано направить 12,437 миллиарда рублей. Ранее "Э.ОН Россия" сообщала, что планирует направить на дивиденды-2015 порядка 12,8 миллиарда рублей, что составляет 80% чистой прибыли по РСБУ.
По итогам 2014 года акционеры "Э.ОН Россия" одобрили выплату 17,5 миллиарда рублей дивидендов, что составляет 100% чистой прибыли компании по РСБУ по итогам 2014 года.
В состав "Э.ОН Россия" входят пять тепловых электростанций общей мощностью 11,1 ГВт — Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС. Основным акционером с долей 83,7% акций является E.On Russia Holding GmbH — на 100% дочернее предприятие международного энергетического концерна E.On.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге
Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение