Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ЕК прогнозирует ускорение экономического роста в России в 2018 году до 1,7%

Аа +
- -

Рост экономики России в 2018 году может достичь 1,7% против 1,5% в 2017 году. Об этом сообщила Еврокомиссия в опубликованном в четверг ежегодном весеннем экономическом прогнозе.

"Влияние растущих нефтяных цен продолжит оказывать циркулярное воздействие на экономику, и с высокой вероятностью они поддержат внутренний спрос. Таким образом, рост ВВП в 2018 году составит 1,7%", - говорится в документе.

Еврокомиссия также ожидает, что к 2019 году темп роста может снизиться до 1,6% ВВП, отражая долгосрочные последствия западных санкций.

"Повышение экономической уверенности, сдержанная инфляция, адаптабельная монетарная политика в краткосрочной перспективе будут поддерживать внутренний спрос, однако структурные экономические проблемы будут препятствовать более активному росту", - говорится в документе.

Ранее Международный валютный фонд (МВФ) также повысил прогноз по росту ВВП России в 2018 году до 1,7% с 1,6% по предыдущему октябрьскому прогнозу, а в 2019 году показатель остался без изменений - 1,5%, в 2023 году он останется таким же.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
261
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »