При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минэкономразвития ожидает возвращения экономики на докризисный уровень в июле текущего года, сообщил журналистам представитель министерства.
Министерство в четверг направило в регионы письмо с промежуточным вариантом среднесрочного прогноза социально-экономического развития на текущий год и предстоящую трехлетку. Документ имеется в распоряжении РИА Новости, его подлинность подтвердили в министерстве. В письме отражены показатели прогноза в его базовой версии."Мы понимаем, что старые сценарные условия у нас формировались в марте на основе данных за январь-февраль, и сейчас у нас на руках данные марта-мая, мы видим, что экономика восстанавливается быстрее наших ожиданий. ВВП в мае на 0,3% ниже допандемийного уровня четвертого квартала 2019 года. Ожидаем выхода на докризисный уровень уже в текущем месяце", — сказал представитель министерства.
В Минэкономразвития добавили, что потенциал восстановления экономики РФ еще не исчерпан, в пользу чего говорит, в том числе, позитивная динамика инвестиций в основной капитал (рост на 2% в годовом выражении в первом квартале 2021 года).
Согласно промежуточным параметрам прогноза социально-экономического развития, рост ВВП РФ в текущем году составит 3,8% (в апрельской версии прогноза — 2,9%).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Валютный рынок: доллар укрепляется, инвесторы реагируют на разногласия в ФРС
Американский доллар укрепляется во вторник, инвесторы внимательно изучают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы США.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение